В Новосибирске открылся семейный ресторан «Остерия Бергамо»

Открытие нового заведения состоялось в Новосибирске 1 декабря. Его управляющим стала Светлана Лосева, которая также управляет кафе «Эклер». Ресторан расположился в том же здании, что и кафе, на улице Ядринцевской, только этажом выше.

Площадь «Остерии Бергамо» составляет 350 кв. метров, заведение рассчитано на 89 посадочных мест.

«Мы позиционируем новое заведение как итальянский семейный ресторанчик, в котором можно отдохнуть вместе с детьми, — говорит Светлана Лосева. – У нас есть детская комната на 10-15 человек, где ребятишки находятся под присмотром профессионального педагога-воспитателя. По выходным планируется проведение различных мастер-классов – изготовление бус из макарошек или бобовых картин, веселые поделки, занятия кулинарией».

Кухня у нового заведения европейская, преимущественно итальянская. Горячее меню представлено большим количеством блюд из мяса разных сортов, а также из рыбы и морепродуктов, присутствуют блюда, приготовленные в хоспере (закрытая угольная печь). Средний чек составляет 1000-1200 рублей. «Мы постарались сделать так, чтобы наше заведение отличалось от остальных, сделав современную детскую комнату. На мой взгляд, семейных ресторанов в Новосибирске на сегодняшний день крайне мало, поэтому было решено создать новый проект именно в этом формате», — заключает госпожа Лосева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ