Комиссионное вознаграждение агентствам недвижимости отменили

В Новосибирске подписано соглашение о единых принципах и правилах взаимодействия агентств недвижимости и застройщика.

Подписание документа прошло 29 ноября 2013 г. в рамках круглого стола «Перспективы сотрудничества застройщика с агентствами недвижимости». В мероприятии приняли участие представители компании СП ООО «Сибакадемстрой», руководители ведущих агентств недвижимости города, действительные члены Новосибирской Ассоциации Риэлтеров и участники Мультилистинговой системы.

Согласно документу, агентство недвижимости при наличии договора на оказание услуг с СП ООО «Сибакадемстрой» не имеет права брать с клиента комиссионное вознаграждение за услуги по подбору объектов для приобретения. Таким образом, стоимость квартиры от застройщика и от агентства недвижимости для покупателя едина. Теперь, после подписания соглашения, данной политики будут придерживаться все участники Новосибирской Ассоциации Риэлтеров.

Директор по маркетингу и продажам СП ООО «Сибакадемстрой» Динар Зарипов: «Одна из задач, которую мы перед собой ставим – это развитие партнерских отношений. На текущий момент объем продаж квартир в наших объектах через агентства недвижимости превышает 60%. И есть потенциал увеличить эту долю до 80%».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ