В Томске построят ТРЦ площадью более 120 тысяч кв.м.

Компания «Зета инвест» направит 5 млрд руб. на строительство в Томске торгово-развлекательного комплекса площадью 120 000-140 000 кв. м. Проект поддержан инвестиционным советом при губернаторе Томской области. По словам участников рынка, за компанией «Зета инвест» стоит владелец «Дымовского колбасного производства», ресторатор и книготорговец Вадим Дымов.

Совладелец и гендиректор ООО «Зета», бывший депутат Госдумы от Красноярского края Игорь Исаков, представляющий проект, подтвердил, что Дымов входит в пул инвесторов, но других не назвал, сообщают «Ведомости». Партнером Исакова по «Зете» является бывший член совета директоров «Красноярскэнергостроя» Максим Голомаздин.

По поручению губернатора Сергея Жвачкина в микрорайоне «Сосновый бор» под торговый центр подготовят участок в 20 га, из них 2 га отводится на парк аттракционов со 100-метровым колесом обозрения. В ТРЦ разместится многозальный кинотеатр, крытый каток 60 × 30 м, а также первый за пределами Москвы книжный магазин «Республика», принадлежащий книжной сети Дымова. Среди основных арендаторов девелопер хочет видеть Leroy Merlin.

Стоит отметить, что общая площадь действующих в Томске торговых центров по данным «Ведомостей», составляет 34 000 кв. м (63 кв. м на 1000 жителей).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ