В бывшем автосалоне Mitsubishi в Томске поселилась Mazda

Официальный дилер Toyota в Томске – «Элке Авто» – открыл в Томске дилерский центр марки Mazda. Компании удалось победить в тендере других крупных местных игроков — «Велес-40» (официальный дилер Audi, Subaru, Ssangyong в Томске), «Автоцентр Евразия» (официальный дилер Volkswagen, Skoda, Honda, Peugeot, Suzuki в Томске). Интересно, что информация о выходе Mazda в Томск курсировала на рынке еще в 2008 году, но произошло это только сейчас.

Территориально новый салон расположился в здании на комсомольском проспекте, которое ранее занимала компания «Автодоктор-Моторс». В кризис 2009-2010 годов этот авторитейлер утратил статус официального дилера Mitsubishi в Томске, и здание салона осталось пустовать. Теперь же в нем располагается бренд Mazda компании «Элке Авто», учредителем которой является известный томский бизнесмен Виктор Маршев. Площадь шоу-рума салона составила 300 кв. м.

В 2014 году дилер планирует продать в Томске более 400 автомобилей.

Для сравнения: по данным АЕБ, за 10 месяцев текущего года в Новосибирске было продано 610, в Красноярске 638, в Иркутске – 295 автомобилей Mazda.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ