На центральной улице Новосибирска власти ликвидируют рекламный щит-гигант

В пятницу 29 ноября на одной из главных улиц Новосибирска Вокзальной Магистрали власти демонтируют рекламный щит размером 5х15 м. Согласно сообщению пресс-центра мэрии, ликвидация конструкции пройдет «в рамках реализации подходов по сокращению рекламоносителей на территории города Новосибирска и подготовки проектов схем размещения объектов наружной рекламы». Компания-установщик суперсайта назвала другую причину демонтажа.

Конструкция установлена «Артбизнеслайном», дочерней структурой лидера новосибирского рынка наружной рекламы компании «Дизайнмастер». Как сообщили «КС» в пресс-службе «Дизайнмастера», суперсайт будет демонтирован в связи с жалобами жителей соседствующего со щитом дома №5 по Вокзальной магистрали. Жильцы обратились к муниципальным властям с претензией в отношении установленной напротив дома огромной рекламной конструкции, загораживающей окна от дневного света, точно поднятый парус.

Разборка суперсайта будет произведена инженерами «Дизайнмастера» и за счет самой компании. Другие крупные рекламные конструкции, возвышающиеся над тротуарами Вокзальной магистрали, продолжат свое существование, сообщили в компании.

Процесс демонтирования биллборда, установленного на массивном металлическом стержне, ожидается технически трудоемким. Работы намечены на пятницу, 29 ноября, 11-00. По сообщению мэрии, на мероприятии будет присутствовать председатель комитета рекламы и информации мэрии города Новосибирска Сергей Мурзинцев.

Муниципальные власти намерены продолжить облагораживание территории города, в том числе сокращая рекламные носители на городской территории — или же приводя их в более благовидный формат соответственно одобренным схемам размещения. Определенный контраст к масштабным планам мэрии в русле модной тенденции «урбанистики» составляет ландшафт в центре Новосибирска у подножия циклопической конструкции, вбитой в асфальт, словно гвоздь. На фотографии хорошо заметно, что тротуар муниципальные власти, по-видимому, облагородить не успели.


На фото центральная улица г. Новосибирска Вокзальная магистраль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ