В преддверии Нового года увеличен грузопоток экзотических фруктов в Красноярск

К новогодним праздникам в красноярском аэропорту «Емельяново» в рамках совместного проекта «Интерпорта» и компаний-оптовиков планируется значительное увеличение грузопотока свежих экзотических фруктов и зелени из разных стран мира.

Если цитрусовые фрукты ввиду более длительного срока хранения доставляются по железным дорогам и в автомобилях-рефрижераторах, то перевозку экзотических фруктов из-за их непродолжительного срока хранения и территориальной удаленности мест произрастая осуществляет авиация.

Свежая зелень — базилик, мята, лимонник, шалфей, руккола, шалфей — поставляется в Красноярск из Израиля. Манго, ананасы, тамаринд, питахайя (известная как дракон-фрукт), гуава и другие экзотические фрукты везут из Бангкока. Около 4 тонн фруктов привозится еженедельно. В преддверии праздников грузопоток был увеличен в 2 раза, составив 8 тонн. В декабре по мере приближения новогодних каникул поставки могут быть увеличены до 10 тонн в неделю.

Для справки:
ООО «Управляющая компания «ИНТЕРПОРТ» создана с целью консолидации и управления аэропортовыми активами холдинговой компании «Интеррос» и группы компаний «Кратос».
ООО «Сибирь Карго Сервис» — оператор обработки и хранения грузов компании "ИНТЕРПОРТ" в красноярском аэропорту «Емельяново», который эксплуатирует один из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке грузовой терминал. Грузовой комплекс, расположенный на территории 23 000 кв. м, включает складские и офисные помещения общей площадью 10 300 кв. м.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ