НСО лидирует по росту населения, значит и с властью все в порядке, считают депутаты

Депутаты законодательного собрания от избирательного округа № 34 (Октябрьский район), члены партии «Единая Россия» Илья Воронов и Валерий Ильенко 25 ноября поздравили и вручили подарки молодым мамам из роддома № 2, а также прокомментировали ситуацию с рождаемостью в НСО.

«Сегодня многое делается для поддержки молодых семей, — заявил Илья Воронов. — И это дает свои результаты: по росту населения Новосибирская область — лидер в СФО. Такой показатель как раз и свидетельствует о доверии граждан власти». Парламентарий считает, что семья решится на рождения ребенка только в условиях политической и экономической стабильности.

Валерий Ильенко назвал поддержку материнства и детства первоочередной целью страны и выразил уверенность в том, что в данной сфере имеется прогресс: «Что бы не говорили, но мы движемся вперед. Даже при принятии бюджета, каким бы сложным не был этот процесс, делается все возможное, чтобы не сокращались расходы на поддержку материнства и детства».

Поздравление было приурочено к прошедшему 24 ноября в воскресенье Дню Матери, празднику, учрежденному в 1998 г. День Матери традиционно отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ