Сибирский Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с НГУ

Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» и Новосибирский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет. Оно предполагает совместную разработку учебно-образовательных программ, организацию практики в подразделениях Банка для студентов и магистрантов, а также проведение топ-менеджерами Сбербанка Открытых лекций.

В первую очередь Соглашение коснётся расширения сотрудничества с Экономическим факультетом НГУ, однако сегодня в Сибирском банке также востребованы выпускники механико-математического факультета и IT-специалисты.

По случаю подписания Соглашения состоялась и первая Открытая лекция для студентов НГУ. О трансформации масштаба Сбербанка в глобальное лидерство рассказал председатель Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Ворожейкин. Также председатель в течение полутора часов отвечал на вопросы аудитории. Молодые люди интересовались подробностями личного успеха, просили совета, как сдать экзамены, уточняли направления новой Стратегии Сбербанка, интересовались возможностью трудоустройства в крупнейший Банк страны.

«На Ваше поколение возлагаются большие надежды, – напутствовал слушателей Владимир Ворожейкин. – Именно вы, как представители новой формации, должны обеспечить прорыв. Для этого, конечно, будет недостаточно лишь одного диплома. Самые амбициозные из вас, нацеленные на успех, обязательно продолжат обучение».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ