В Новосибирской области назначен новый министр здравоохранения

Как сегодня сообщил в своем микроблоге в Twitter заместитель губернатора Виктор Козодой, назначен новый министр здравоохранения Новосибирской области.

Министром здравоохранения Новосибирской области как и ожидалось стал Леонид Шаплыгин. Напомним, в начале октября появились сведения о том, что губернатор Новосибирской области Василий Юрченко на должность министра прочит кандидатуру самарского медицинского руководителя Виктора Шпилевого. Тем не менее «КС», удалось выяснить, что готовится назначение другого выходца из Самары – Леонида Васильевича Шаплыгина.

Леонид Шаплыгин — заслуженный врач РФ, онкоуролог высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук, профессор. Главный внештатный специалист по онкологии Министерства здравоохранения Самарской области. В прошлом он возглавлял Самарский онкодиспансер, затем какое-то время работал в Москве в госпитале им. Бурденко на позиции главного уролога. Родился в 1953 г.

14 октября он был назначен исполняющим обязанности министра здравоохранения региона. А 25 ноября глава региона на аппаратном совещании представил Леонида Шаплыгина уже к качестве министра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ