Десять первокурсников НГУ стали призерами стипендиальной программы от «Альфа-Банка»

Поступившие на первый курс НГУ студенты-дипломанты Всероссийских олимпиад и победители межрегиональной многопрофильной олимпиады поборолись за призовые стипендии, приняв участие в программе «Альфа-Шанс».

Отбор в Программу состоял из трех этапов: поступление в вуз по итогам многопрофильных олимпиад, написание эссе и собеседование с конкурсной комиссией Программы.

По прошествии второго этапа отбора, на основании написанных первокурсниками НГУ эссе, круг конкурсантов сузился до 30-ти человек. Из этих студентов комиссия по итогам очных собеседований выбрала 10 человек, которые стали призерами Программы и получили ежемесячную стипендию в 5 тыс. рублей сроком на два года. В десятку победителей вошли: пять студентов из Новосибирска, два — из Омска, два — из Красноярска и один студент из Якутии.

«Стипендия будет выплачиваться в течение двух лет обучения, на которые приходятся самые сложные испытания для ребят, — рассказывает директор по розничному бизнесу филиала «Новосибирский» ОАО «Альфа-Банк» Марина Кокоулина. — Мы уверены, это даст понимание молодежи, что зарабатывать они могут уже сейчас, будучи студентами, благодаря своим талантам и желанию достигать высших результатов».

В программе «Альфа-шанс» принимают участие студенты ведущих российских вузов, расположенных в регионах присутствия банка. В начале 2013-2014 учебного года Программа была запущена во Владивостоке, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Тюмени, Уфы и Санкт-Петербурга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ