«Билайн» опроверг данные о проведении обысков в новосибирском офисе

«Вчера, 20 ноября, в Новосибирском офисе Билайна на ул. Добролюбова прошли обыски представителями Следственного Комитета РФ» . Информация об этом появилась в качестве комментария на федеральном информационном интернет-форуме ComNews. Автор сообщения отмечал, что «причиной состоявшихся обысков стали конфликтные отношения руководителя «Билайна» в Сибири Сергея Козерода с госорганами». В самом «Билайне» подтверждают, что к ним вчера действительно обращались представители Следственного Комитета РФ, но поясняют, что это стандартная практика, и никаких обысков не было. Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова также пояснила «КС», что «уголовных дел в отношении «Билайна» не заведено и никакие обыски не проводились».

В ответ на запрос «КС» в сибирском подразделении «Билайна» пояснили, что информация в комментарии на интернет-форуме ComNews в корне неверна и дискредитирует компанию, в связи с чем «Билайн» уже обратился в редакцию интернет-издания. «Никаких обысков не было. В рамках действующего законодательства к нам обращаются правоохранительные органы за информацией, которая может им помочь при проведении следственных действий, не касающихся деятельности ОАО "ВымпелКом". Это стандартная практика в работе службы безопасности Компании. Вчера Представители Следственного комитета РФ обращались к нам именно в рамках такого взаимодействия», — пояснили «КС» в руководстве оператора.

Отметим, что в информации, размещенной на форуме Comnews, говорилось о том, что в Новосибирском офисе «Вымпелкома» (оператор сотовой связи «Билайн») «прошли обыски, и их причиной являются конфликтные отношения с госорганами Сибирского Федерального округа, которые создал региональный директор компании Сергей Козерод». В сообщении утверждалось, что «Cледственный Комитет занимается сбором доказательств, прибегая к силовому изъятию документов из офиса».

Вместе с тем, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова пояснила «КС», что «уголовных дел в отношении «Билайна» не заведено и никакие обыски не проводились».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ