В кемеровских такси появился бесплатный Wi-Fi

Компания МТС обеспечила таксопарк кемеровского оператора «Такси №1» бесплатным Wi-Fi на базе 3G. Аналогичный проект по установке в такси WiFi-роутеров уже осуществлен в Красноярском крае. Также бесплатный Интернет имеется в общественном транспорте в Новосибирском, Томском и Кемеровском регионе.

Для доступа в сеть необходимо мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi: телефон, ноутбук или планшетный компьютер. Возможность доступа в Интернет из такси появилась после модернизации и перевода инфраструктуры на современные IP-технологии, позволяющие увеличить емкость и надежность сети. Скорость Интернета была увеличена до 42 Мбит/с, а трафик в сети 3G за период с января по октябрь 2013 года в два раза превзошел аналогичный период прошлого года.

«Ранее МТС в Кемерово уже обеспечила мобильным Интернетом трамваи, курсирующие по 10-му маршруту. Мы видим, что популярность Wi-Fi сервисов в транспорте набирает обороты — по статистике, объем передаваемого трафика в каждом трамвае растет в среднем на 50% ежемесячно», — констатировал директор МТС в Кемеровской области Станислав Тен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ