В бывшем салоне Porsche в Новосибирске открылся «АвтоВАЗ»

Крупнейший авторитейлер Новосибирска — группа компаний «МАКС Моторс», которая не так давно стала официальным дилером марки LADA, официально запустила салон в Новосибирске. Он расположился на правом берегу в центре города, неподалеку от пл. Калинина, в автокомплексе на ул. Дачной. Ранее в этом салоне находился шоу-рум марки Porsche компаним «Спорт-Авто», а впоследствии дилерский центр этой же марки компаании «СЛК-Моторс». В 2012 году площадку выкупила группа компаний «МАКС Моторс», после чего «СЛК-Моторс» переехала на новую площадку, а действущий салон занял «АвтоВАЗ».

Новосибирский дилерский центр «МАКС Моторс Лада» расположен на правом берегу в центре города, неподалеку от пл. Калинина, на улице Дачной. В шоу-руме площадью 200 кв. м. представлены все модели автомобилей LADA: Kalina, Granta, Largus, Priora, 4Х4 и др. Сервисная зона, площадью 580 кв. м., вмещает 5 постов для обслуживания 15 автомобилей в день. В дилерском центре предусмотрены участки приемки-выдачи, технического обслуживания и ремонта, пост шиномонтажных работ, склад запчастей, секция продажи запчастей и мойка.

Напомним, что о планах «МАКС Моторс» представлять бренд Lada стало известно в июле 2012 года. Компания планировала открыть дилерский центр в 2014 году, но в итоге сумела сделать это в более сжатые сроки. Как и писал «КС», автомобили Lada расположились в помещении, которое ранее занимали автомобили Porsche. Сам салон был построен до кризиса владельцем компании «Спорт-Авто», — бизнесменом Андреем Соловьевым именно под этот бренд. После ухода с рынка «Спорт-Авто» дилерский центр заняла «СЛК-Моторс» с тем же брендом. Однако в 2012 году, когда «МАКС Моторс» приобрела у кредиторов Андрея Соловьева автокомплекс на Дачной, «СЛК-Моторс» покинула площадку. Долгое время оставалась интрига о том, какой бренд поселится на ней. Однако в итоге выбор пал именно на «АвтоВАЗ». Таким образом, «МАКС Моторс» станет четвертым официальным дилером этого бренда в Новосибирске. По данным АЕБ, за 8 месяцев этого года в Новосибирске было продано 3725 автомобилей Lada.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ