АН «Афина Паллада» нарушило закон о рекламе

Сегодня УФАС по Новосибирской области рассмотрело дело по признакам нарушения Центрального агентства недвижимости «Афина Паллада» закона о рекламе.

Как пояснили корреспонденту «КС» в областном управлении антимонопольной службы, в феврале текущего года в региональном рекламном блоке «1 канала» появился ролик, в котором говорилось о том, что «агентство недвижимости «Афина Паллада» — лауреат конкурса «Профессиональное признание — 2012», — цитируют в пресс-службе УФАС по НСО. А это, по словам представителей антимонопольной службы, не допустимо, так как отсутствует часть существенной информации о рекламируемой в данном случае компании, что вводит в заблуждение потребители рекламы. В рекламе, как разъяснили корреспонденту «КС», не было указано, что используется фирменное название компании, в то время как полное название звучит следующим образом – закрытое акционерное общество агентство «Афина Паллада».

Следующей претензией антимонопольщиков явилось то, что агентство недвижимости не указало в какой именно номинации оно является лауреатом. «В то время как в данном конкурсе участвовали компании с численностью от 30 до 100 человек. Отсутствие подобного уточнения создает впечатление об абсолютном лидерстве компании», — посчитали в региональном УФАС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ