«МегаФон» запустил 4G в Горном Алтае

Компания «МегаФон» запустила сет 4G стандарта LTE в Горном Алтае. Этот регион стал 37-ым в России и пятым субъектом СФО, где была запущена сеть четвертого поколения «МегаФона». Напомним, что 29 октября в Горном Алтае заработала сеть 4G оператора «Билайн».

Технология 4G/LTE обеспечивает новый уровень качества мобильной связи и предоставляет абоненту пользоваться мобильным Интернетом на скорости до 100 Мбит/с, что в идеале сопоставимо с параметрами традиционных проводных сетей. Главным преимуществом сетей 4G/LTE является высокоскоростная передача данных. Пользователи могут быстро загружать тяжелые файлы, смотреть потоковое HD-видео и комфортно пользоваться привычными интернет-сервисами. Кроме того, в сети 4G «отклик» подключенного устройства (ping) в 2 раза быстрее в сравнении с 3G.
Работу с 4G-сетью «МегаФона» поддерживают 30 моделей смартфонов и планшетов от Samsung, Nokia, Sony, HTC, LG и других производителей.

Как сообщает пресс-служба оператора, на территории Республики Алтай сеть 4G развернута в самом Горно-Алтайске, районном центре Майма и прилегающих территориях. «Республика Алтай отличается традиционно высоким спросом на услуги мобильного Интернета: количество потребляемого трафика на одного абонента на 28% выше, чем у абонентов соседнего Алтайского края, – отмечает директор Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Валерий Казаченко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ