Лев Кузнецов: если Вадиму Дымову нужна будет помощь в новом проекте, то мы рассмотрим

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в интервью корреспонденту «КС» прокомментировал новый инвестиционный проект бизнесмена Вадима Дымова. Напомним, что вчера сам предприниматель анонсировал «КС» свои планы к концу следующего года запустить в Красноярском крае производство сыра.

«У нас в Красноярском крае находится ферма на земельном участке, там около 5 тысяч коров и даже есть бараны. В день мы производим порядка 30 тонн молока, — пояснял ранее «КС» Вадим Дымов о новом предприятии. — На данный момент это сортоиспытательная станция, производство же мы назовем «Дымов Агро». Думаю, что к концу следующего года мы его запустим». По словам Вадима Дымова, проект потребует вложений порядка 150 млн. рублей.

В свою очередь Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов об инициативе господина Дымова узнал от корреспондента «КС» на II Московском международном форуме инновационного развития "Открытые инновации". «Отлично, — обрадовался Лев Кузнецов появлению нового инвест-проекта в крае. — Если Вадим Дымов собирается открывать новое предприятие – молодец, а если нужна будет помощь, то мы рассмотрим. На мой взгляд, подобные случаи, когда власть даже не знает о каких-либо проектах и не мешает им, как раз и формируют тот климат, который помогает развиваться компаниям. Я думаю, что такая ситуация складывается не только у нас в крае», — пояснил Лев Кузнецов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ