Алексей Степуро назначен руководителем Сибирской дирекции Бинбанка

В БИНБАНКЕ обнародовали имя нового руководителя Сибирской дирекции. На должность управляющего Сибирской Региональной Дирекцией ОАО «БИНБАНК» назначен Алексей Степуро.

Напомним, что предшественник господина Степуро — Дамир Баттулин сегодня курирует банк Эlixir в Москве (тоже проект БИНБАНКА – прим. «КС»). Несмотря на то, что Баттулин уже активно входит в работу банка прямого обслуживания, он приехал в Новосибирск, чтобы представить своего преемника вместе с членом правления Петром Морсиным. Еще в сентябре Петр Морсин рассказывал корреспонденту «КС» о том, что на должность управляющего Сибирской дирекцией уже подобран кандидат, с которым был проведен первый раунд переговоров. «Сегодня я представляю вам этого человека уже официально. Это Алексей Степуро» — заявил Петр Морсин в свой октябрьский визит.

Господин Морсин также рассказал, что возлагает на Алексея Степуро большие надежды. Бинбанк сегодня активно развивает сеть офисов в Сибири. «Филиалы и кредитно-кассовые офисы банка есть во всех ключевых городах региона, все филиалы нужно выводить на отличные показатели по деятельности» — сказал Морсин.

Сам Алексей Степуро сказал, что уже познакомился с коллективом. Сразу же после назначения он отправился на «осмотр» сибирских филиалов банка. «Моя цель – сделать из Сибирской дирекции лучший сибирский банк» — заявил Степуро. Отметим, что в банковской сфере господин Степуро работает с 1996г. Первым его рабочим местом был «Омскпромстройбанк», в последствие Филиал «ОПСБ» Инвестсбербанк (ОАО) где он прошел путь от ведущего специалиста Управления кредитования по направлению — оценка и реализация залогов, до управляющего отделением ДО «Амурское отделение». В 2007 году перешел на работу в Омский филиал ОАО «УРСА Банк» и был назначен Директором Омского филиала.

После объединения ОАО «УРСА Банк» и ОАО «МДМ-Банк», с сентября 2009 года до сентября 2013г. руководил объединенным Омским филиалом ОАО «МДМ Банк». Будут ли в дирекции кадровые перестановки и заберет ли часть своей команды из Омского МДМа господин Степуро пока не знает. «Нужно время чтобы оценить потенциал команды и понять все ли сотрудники соответствуют целям, которые ставит перед нами банк» — заявил Алексей Степуро.

Коллеги с прошлого места работы характеризуют Степуро как энергичного и амбициозного и вместе с тем «человечного» руководителя. «Однако сам Алексей уже по ходу своей деятельности поймет насколько он подходит банку» — на условиях анонимности предположил в разговоре с корреспондентом «КС» омский банкир.

Алексей Степуро родился 8 октября 1972г. в г. Омске. В 1995 г. закончил с отличием Омский Государственный Технический Университет, аэрокосмический факультет, по специальности: инженер-механик по производству ракетно-космической техники.В 1999 г. закончил с отличием Омский Государственный Университет им. Ф.М. Достоевского, экономический факультет, отделение: «финансы и кредит», по специальности: экономист по специализации «Банки и банковское дело». Женат, 2 сына.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ