В Новосибирской области все еще не убрано 30% урожая зерновых

На сегодняшний день собрано более 2 миллионов тонн зерна и обмолочено 1 миллион 81 тысяча гектаров, что составляет 70 процентов от плана, — сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. Об этом доложил Губернатору Василию Юрченко министр сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко.

Как сообщил министр, по состоянию на сегодняшний день в Новосибирской области собрано 2 миллиона 32 тысячи тонн зерна. Первыми в Новосибирской области уборку зерновых завершили хозяйства Чановского района. Завершается уборка зерновых в Кыштовском, Венгеровском, Северном, Баганском, Тогучинском, Татарском Усть-Таркском районах Новосибирской области.

Наибольший валовой сбор зерновых наблюдается в Краснозерском районе — 210 тысяч тонн, где сегодня уборочная кампания еще продолжается. Средняя урожайность — 19 ц/га.

Министр отметил, что в соответствии с постановлением Правительства, подписанного Губернатором, обеспечен оперативный перегон зерноуборочной техники, в первую очередь высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов для оказания помощи хозяйствам, отстающим в уборочных работах. Техника перегоняется как внутри районов, так и между районами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ