Новосибирск стал лучшим городом России по обеспеченности «шиномонтажками»

Новосибирск – лучший среди городов-миллионников России по обеспеченности шиномонтажными мастерскими. К такому выводу пришли аналитики 2ГИС.

В преддверии зимнего сезона справочник 2ГИС провел исследование сферы шиномонтажа в городах с населением свыше миллиона жителей. Аналитики рассчитали, где больше выбор колесных сервисов и меньше вероятность очередей к ним.

По абсолютному количеству «шиномонтажек» предсказуемо лидирует Москва – по данным 2ГИС, в столице сегодня работает свыше 2200 колесных мастерских. В Новосибирске около 600, в этом рейтинге город пропустил вперед и Санкт-Петербург, где «шиномонтажек» свыше 1200.

Но если пересчитать количество мастерских на численность населения, можно увидеть, что по обеспеченности городов-миллионников услугами шиномонтажа первое место у Новосибирска. Совсем рядом Красноярск – в двух сибирских городах на каждые 100 тыс. жителей приходится по 36 шиномонтажек. Однако первое место Новосибирску обеспечивает преимущество в абсолютном количестве таких организаций – 576 против 410 в Красноярске.

Конечно, даже высокая обеспеченность шиномонтажками не гарантирует горожанам избавление от очередей на смену колес. Снизить шансы потерять время впустую может предварительная запись на обслуживание. По данным 2ГИС, по доле шиномонтажек с записью столица Сибири заняла шестое место среди других городов-миллионников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ