MAYKOR приобрел две сервисные компании в Новосибирской области

ГК MAYKOR, — федеральный игрок в области сервиса и аутсорсинга ИТ- и инженерных систем, — сообщил о завершении сделки с ЗАО «ВТИ», — одним из крупнейших игроков на рынке поставки и обслуживания контрольно-кассовой техники и весового оборудования в Новосибирской области, по приобретению двух сервисных компаний — ООО «РЦТО ККТ» и ООО «СибЦККТ». Обе компании будут интегрированы в структуру Новосибирского филиала MAYKOR, с сохранением штата сотрудников, который на сегодняшний день составляет, в общей сложности, более 100 человек.

Как сообщается, ООО «РЦТО ККТ» и ООО «СибЦККТ» являются одними из ведущих игроков на рынке ремонта и технического сервиса ККТ и весового оборудования в Новосибирской области. Располагая представительствами в 14-ти районных центрах, они обслуживают технику в режиме on-site сервиса (на месте эксплуатации) практически на всей территории региона. Заказчиками компаний являются более 2,5 тыс. предприятий розничной торговли Новосибирской области.

Приобретение крупных региональных игроков на рынке технического сервиса является частью стратегии слияний и поглощений, которую MAYKOR ведет с начала 2012 года. Покупка ООО "РЦТО ККТ" и ООО "СибЦККТ" должна позволить MAYKOR укрепить свои позиции в Новосибирской области, как с точки зрения ресурсной базы, так и с точки зрения компетенций, а также привлечь новых заказчиков.
«Новосибирская область является крупным деловым и торговым центром Сибири. В ближайшие годы, как свидетельствуют прогнозы регионального министерства экономического развития, этот статус будет укрепляться. Рост рынка розничной торговли в области ожидается в объеме около 7% ежегодно, что на 2% выше среднероссийского уровня. Увеличение числа предприятий розничной торговли будет способствовать повышению спроса на сервис отраслевой техники – контрольно-кассового и весового оборудования. Поэтому мы стремиися развивать сервисную сеть в Новосибирской области, в том числе и за счет приобретения крупных региональных компаний», — отметил президент группы компаний MAYKOR Сергей Сульгин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ