ЗАО «Строитель» получил разрешение на строительство второй очереди «Новомарусино»

Вторая очередь малоэтажного поселка «Новомарусино» включает в себя возведение 12 трех- и четырехэтажных домов. На инвестиционном совете Новосибирской области было принято решение об оказании государственной поддержки проекту. Также застройщик совместно с мэрией с целью разрешения транспортной проблемы обсуждает вариант расширения двух участков дороги.

Уже к концу года застройщик планирует сдать первые 6 домов. Заселение запланировано на июль 2014 года. По состоянию на начало октября завершены работы по возведению свайных оснований и цоколей домов. На данный момент строители уже приступили к жилым этажам первой очереди, в чем смог убедиться и корреспондент «КС», побывавший на строительной площадке. «Всего территория составляет 65 га. Сейчас подводим коммуникации к первой очереди домов. Работы по канализации выполнены на 100%, газ 50%, вода и отопление – 30%. Соответственно до конца года с обеспечением коммуникациями вопрос будет решен. Весь строительный материал оплачен, поэтому к новому году планируем завершить строительство коробок и внутренние работы. Проект подразумевает более 100 домов или порядка 200 тыс. кв. м жилья», — рассказал заместитель генерального директора ЗАО «Строитель» по продажам Эдуард Ляхов. Полностью окончание строительства «Новомарусино» запланировано на 2015 год.

В конце сентября застройщик получил разрешение на строительство второй очереди. На этом этапе должно быть построено 12 домов высотностью в три или четыре этажа. В каждом из домов расположится от 32 до 44 квартир. Второй этап в компании планируют завершить в конце сентября 2014 года.

Также на совете по инвестициям в Новосибирской области было принято решение об оказании проекту государственной поддержки при возведении 2 детских садов на 240 и 100 мест, школы на 1 тысячу мест. Обещали помочь областные власти и в обеспечении транспортной инфраструктуры – устройстве объездной дороги протяженностью 3,1 км, расширении ул. Станционная 2-я и в организации 2 маршрутов общественного транспорта.

В тоже время как сообщил Эдуард Ляхов, компания совместно с мэрией города обсуждает перспективу расширения двух участков в районе развязки под Димитровским мостом и по ул. Большой на повороте в поселок рядом со светофором: «Если этот вопрос решится, то соответственно решится и проблема с пробками», резюмировал заместитель генерального ЗАО «Строитель» по продажам.

Поселок Новомарусино - ЗАО Строитель Поселок Новомарусино - ЗАО Строитель

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ