Toyota удержала первое место среди иномарок по продажам в Сибири

В распоряжение «КС» оказались данные по продажам новых автомобилей в Сибири за 8 месяцев 2013 года. Согласно этим данным, первое место среди иномарок вновь удержала марка Toyota. При этом, среди всех членов ТОП-5 увеличить продажи за рассматриваемый период удалось лишь Renault – все остальные марки упали.

Первое место по продажам в Сибири традиционно удержал «АвтоВАЗ». Его уровень остается практически недосягаемым для конкурентов – ближайшего «преследователя» завод опережает в 2 раза. Однако несмотря на общий позитивный результат, «АвтоВАЗ» упал сильнее рынка – на 24%.

Второе после Lada и первое место среди иномарок заняла Toyota, продажи которой упали на 16%. Больше всего японскую марку любят в Иркутске – там она занимает 1 место в «абсолютном зачете», обгоняя даже «АвтоВАЗ». На этом фоне охладели к марке в Новосибирске и Барнауле, где она замыкает ТОП-5.

Следом за Toyota в рейтинге располагается корейский Hyundai (-15%). Лучше всего преимущества Hyundai оценили на Алтае, где марка занимает 1 место среди иномарок, а хуже всего в Томске, где она лишь на 10 строчке.

Лишь четвертую позицию по Сибири пока занимает французский Renault, хотя в целом по России эта марка является лидером среди иномарок. Тем не менее, в отдельных городах Сибири Renault удалось удержать пальму первенства, например в Новосибирске. А вот в Кемерово, покупатели отнеслись к марке холодно, и она лишь на 8 строчке. При этом, стоит отметить, что среди всех представителей ТОП-5, французская марка стала единственной, кто продемонстрировал рост (+7%) на фоне общего падения рынка.

Наконец, замыкает ТОП-5 марка Chevrolet (-23%). Традиционно устойчивее всего позиции компании в Кузбассе, где она занимает 1 место среди иномарок. Хуже всего по итогам 8 месяцев марка показала себя в Новосибирске, где она лишь замыкает ТОП-10, хотя раньше чувствовала себя гораздо лучше.

На заметку

При покупке автомобиля, очень важное значение имеет юридическая поддержка покупки. Тонкости правовой практики, увы, не доступны простому обывателю, поэтому договор на покупку авто, нужно составлять с особой тщательностью, чтобы впоследствии Вас не настигли эти юридические тонкости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ