Губернатор Новосибирской области уволил еще одного чиновника

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области освобожден от занимаемой должности директор управления капитального строительства региона Виталий Васильев.

Об увольнении 7 октября во время аппаратного совещания сообщил губернатор Василий Юрченко. Говоря о причинах принятого решения, глава области отметил, что это связано с ненадлежащей работой по объектам капитальных вложений и срывом сроков строительства. В свою очередь вице-губернатор Новосибирской области Андрей Ксензов в интервью «КС» дополнительно к этим факторам указал и на не совсем корректное взаимодействие управления капитального строительства с другими министерствами.

Отметим, что Виталий Васильев занимал должность директора ГКУ НСО «Управление капитального строительства» с декабря 2011 года. При участии управления капитального строительства был построен новый зал филармонии и ряд других знаковых объектов, начата реконструкция Дворца бракосочетания.

Правда, строительство филармонии сопровождалось громкими скандалами. Но проблемы со строительством начались еще с 2010 года до руководства Васильева. Тогда УКС аннулировал миллиардный контракт с застройщиком ИСК «Заельцовская.

Также до сих пор не ясна судьба и нового здания Новосибирской областной научной библиотеки. А этот прецедент уже случился во время работы Виталия Васильева. Напомним, что объект не вошел в программу «Строительство и реконструкция объектов культуры Новосибирской области» и соответственно строительство новой библиотеки не получило финансовой поддержки области из-за судебных разбирательств с проектировщиком. Как тогда признался Виталий Васильев корреспонденту «КС», проектировщик, который выиграл торги, указав нереальные сроки выполнения и сумму, сам подал на УКС в суд при попытке управления отстранить победителя от рабочего процесса по освоению областных средств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ