Евгений Лобов официально ушел из Сбербанка

Головное отделение Сбербанка по Новосибирску и Новосибирской области лишилось своего управляющего. Как стало известно «КС», в этот понедельник Евгений Лобов, теперь уже бывший управляющий ГОСа по Новосибирску написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Евгений Владимирович Лобов в 2003 году окончил Новосибирскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» и Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». В Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» пришел в июне 2005 года. С февраля 2010 года назначен заместителем председателя Сибирского банка.

Евгений Лобов начать в Сбербанке достаточно давно — в 2005 году. Местные банкиры говорят, что председатель Сибирского банка Владимир Ворожейкин буквально «воспитывал» его и много времени потратил на становление господина Лобова как банкира. С 2010 года Лобов был назначен заместителем председателя Сибирского банка и управляющим Левобережного отделения, в 2012 году этому отделению был присвоен статус головного по Новосибирску и Новосибирской области.

На момент написания новости официально не известно, кто будет исполнять обязанности Лобова в банке. «КС» будет следить за развитием событий. Сам Евгений Лобов комментировать свою отставку не стал. В пресс-службе банка информацию пока не подтвердили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ