Владимир Никонов расскажет Василию Юрченко об инновациях

2 октября Губернатор Василий Юрченко проведет заседание научного экспертного совета. На его повестке будет доклад министра образования, науки и инновационной политики региона Владимира Никонова о ходе реализации проектов субъектами инновационной деятельности, поддержанных в 2012 году. Также участники рассмотрят ряд проектов, получивших лучшие рекомендации по результатам экспертизы и рассмотрения научно- техническими советами при областных исполнительных органах государственной власти.

В ходе совещания Владимир Никонов расскажет губернатору Новосибирской области о результатах экспертизы и рассмотрения на профильных советах инновационных проектов, допущенных для участия в конкурсе на право получения субсидий из областного бюджета на подготовку, осуществление трансфера и коммерциализацию технологий, включая выпуск опытной партии продукции, ее сертификацию, модернизацию производства и прочие мероприятия.

Кроме этого, в ходе заседания совета участники рассмотрят ряд проектов, получивших лучшие рекомендации по результатам экспертизы и рассмотрения научно- техническими советами при областных исполнительных органах государственной власти. Будет представлено 7 проектов.

Среди них – «Разработка беспроводной системы контроля медицинских параметров в домашних условиях», «разработка конструкторской документации и изготовление опытного образца почвообрабатывающей многооперационной машины нового поколения «Лидер –БКС-12», «разработка и организация промышленного выпуска ветеринарных диагностических иммуноферментных наборов»,» «разработка фармацевтической субстанции наносеребра и лекарственных препаратов на ее основе для профилактики и лечения инфекционных заболеваний человека и животных», « разработка измерительного комплекса на основе метода оптической компьютерной томографии для анализа деформаций изделий машиностроения», «разработка клеточных протоколов стимуляции противоопухолевого иммунного ответа с помощью антиген-активированных дендритных клеток к культуре мононуклеарных клеток больных немелкоклеточным раком легкого», «создание на основе метода высоконапорной инъекции новой технологии усиления грунтов и серии уплотняющих растворов с контролируемыми свойствами».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ