Сибиряки чаще всего предпочитают авиакомпании S7, «Трансаэро» и «Уральские авиалинии»

Жители Новосибирска чаще всего предпочитают летать авиакомпаниями S7, «Трансаэро» и «Уральскими авиалиниями». Такие данные приводит туристический поисковый портал Aviasales. В свою очередь «Аэрофлот» в этом рейтинге располагается лишь на 4 месте, хотя по словам PR-менеджера Aviasales Яниса Дзениса, в других регионах России авиакомпания не опускается ниже 2 места.

По данным Aviasales, в 2012 году было перевезено 74 млн. пассажиров, что на 15% выше, чем годом ранее. Из этой цифры примерно 7 млн. приходится на физических лиц. Непосредственно в России 40% всех перевозок приходится на сегмент B2B, 60% — на B2C, хотя в самой Москве это соотношение составляет 80% на 20%. При этом, житель России в среднем летает 2 раза в год.

Также Aviasales огласила данные по средней продолжительности отпуска, которая в Новосибирске составляет 15 дней. По итогам лета этого года, средняя стоимость билетов в Новосибирске составила 15617 руб. Для сравнения: в Москве она остановилась на отметке в 11100 руб.

При этом, в «онлайне» в России продается лишь 10% всех билетов против 7% годом ранее, хотя в Англии эта цифра, к примеру, составляет 96%, а в США – 65%. Наиболее часто, новосибирцы ищут билеты на ближайшие 3 дня, что не позволяет им в полной мере экономить на авиабилетах, как это делают их заокеанские коллеги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ