«Новотелеком» защитили от поборов ТСЖ

На новосибирское ТСЖ «Волховская» был наложен штраф в размере 300 000 рублей за навязывание платы по договору с ООО «Новотелеком». Об этом сообщает пресс-служба новосибирского УФАС.

Новосибирское УФАС России привлекло ТСЖ «Волховская» к административной ответственности и наложила административный штраф в размере 300 000 руб, признав товращество нарушившим пункт 3 части 1 статьи 10 ФЗ № 135 «О защите конкуренции». Указанное нарушение выразилось в навязывании «Новотелекому» условий договора, невыгодных для него, в части увеличения ежемесячной платы по договору на предоставление права использования конструктивных элементов многоквартирного дома для размещения оборудования связи со 166 рублей 60 копеек до 650 рублей в месяц.

Как пояснила заместитель руководителя управления Наталья Камнева, за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке, часть 1 статьи 14.31 КоАП РФ предусматривает ответственность для юридических лиц в виде административного штрафа в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ