Андрей Алексеев: «Заработаем мы в другом месте»

В минувшую субботу, 21 сентября, на набережной Оби состоялся крупномасштабный праздник «День Мира», который также был приурочен к знакомству новосибирцев с центром здорового отдыха «Мира». Напомним, что в полноценном режиме центр начнет свою работу в ноябре.

Несмотря на довольно-таки прохладный день, праздник собрал много гостей, что неудивительно – программа «Дня Мира» была насыщенной и заполненной мероприятиями с 10 утра и до 22 вечера. Здесь можно было побывать на фермерском рынке, выпить настоящего китайского чая, послушать выступления групп «Штрих Кот», «Платье за 130» и SunSay, посетить лекции известных в Новосибирске специалистов – Нелли Власовой, Татьяны Скрицкой и Елены Гарагуля.

Как отметил на презентации центра «Мира» идеолог и создатель проекта Андрей Алексеев: «Мира» — это не коммерческий проект, заработать мы можем в другом месте. Его я создал для души, чтобы у новосибирцев появилось место, где они могут спокойно проводить время наедине с самим собой».

К тому же, уже сейчас с Министерством культуры Новосибирской области идут переговоры о том, чтобы сделать «Миру» одной из потенциальных площадок, на которой будут останавливаться приезжие иностранцы в преддверии введения 72-часового безвизового режима и проводится различные социально-значимые мероприятия.

«Центр станет одним из мест, которое можно будет показывать гостям помимо Оперного театра, концертного зала филармонии и музея под открытым небом в Академгородке Более того, на сегодняшний день в России крайне мало центров релаксации и психологической поддержки, где человек может обрести покой и мир, и если это место действительно станет таковым, то поставленная цель будет достигнута», — добавила министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева.

Напомним, что центр расположится на улице Добролюбова и займет площадь порядка 3 тысяч кв. метров. На ней разместятся центры физического развития, нетрадиционной медицины, знаний, туризма, а также термальный и творческий центры. Открытие центра физического развития и знаний запланировано на 7 октября, ресторана – на 15 октября, термальный центр и центр творчества начнут свою работу 1 ноября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ