Новосибирские HR-менеджеры не готовы менять профессию!

18 сентября свой профессиональный праздник отмечают HR-менеджеры. То, что так называют специалистов, занимающихся подбором персонала, большинство знает, а вот что за люди идут работать в сферу «Управление персоналом, тренинги», это известно далеко не всем. Чтобы исправить эту ошибку и «познакомить» с данными специалистами, Служба исследований Headhunter провела аналитику прошедших на hh.ru опросов за 2013 г.

Оказалось, что среди HR-менеджеров больше всего тех, кто полностью доволен выбором профессии: в этом уверен каждый пятый специалист. Наверное, в том числе и поэтому 35% из них категорически не готовы менять свою профессию на рабочую специальность. Правда, больше половины из HR-менеджеров(56%) далеко не сразу нашли свое призвание, когда-то изменив профессию.

Работа с людьми требует отличных коммуникативных навыков и умения находить общий язык с самыми разными людьми, что подтверждают наши опросы. Так, 62% из HR-менеджеров поддерживают дружеские отношения со своим руководством, а 59% стараются завоевать лояльность начальника. Кроме этого, 78% с удовольствием общаются с коллегами и в социальных сетях, добавляя их в «друзья».

Таращук Елана, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири:«Исходя из данных наших опросов, которые проводятся на hh.ru, HR-менеджеры – это дружелюбные общительные специалисты, которые любят свою работу. А в случае конфликта между руководством и подчиненными, почти половина из них готовы стать на сторону последних, даже в случае угрозы увольнения! Согласитесь, к этому готовы далеко не все.

Интересно, что несмотря на не самую высокую зарплату (в Новосибирске сумма среднего предложения составляет 25 000 рублей), каждый третий HR-менеджер доволен своей зарплатой!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ