Mercedes-Benz провел Road-Show, посвященное новому «А-классу»

Официальный дилер Mercedes-Benz в Новосибирске, Томске и Кемерово – «СТС-Автомобили» — провел Road Show, посвященное новому «А-Классу». Эта модель является самой младшей в ряду немецкой марки и продается в Новосибирске с весны этого года. С целью стимулирования продаж автомобиля и знакомству с ним тех покупателей, которых о нем еще не слышали, Mercedes-Benz создал специальную площадку около ТРЦ «МЕГА».

Посетители мероприятия под руководством ведущего Севы Мокина могли пройти тест-драйв автомобиля по улице Ватутина вдоль «МЕГИ», чтобы «примерить на себя» хэтчбэк немецкой марки, а также опробовать его именно на дорогах общего пользования.

Стоит отметить, что продажи автомобилей «А-класса» стартовали в Новосибирске еще весной этого года, но тем не менее, пока клиенты все чаще приобретают другие автомобили Mercedes-Benz. Так, по данным АЕБ за 1 полугодие в Новосибирске было реализовано 26 «ашек», что составляет менее 1% от общих продаж марки в регионе. Чтобы нарастить продажи «А-Класса» и познакомить с ним жителей Новосибирска, Mercedes-Benz инициировал по городам России настоящее road-show. В рамках него на площадке возле «МЕГИ» собрались все желающие опробовать эту модель на ходу. Интересно, что все автомобили, предоставленные на тест, прибыли из Москвы, и после окончания road-show в Новосибирске, отправились по другим городам России.

На ходу «А-Класс» произвел приятное впечатление. Несмотря на то, что это самый младший «мерседес», он оказался не лишенным ценностей, присущим другим автомобилям марки. Прежде всего, автомобиль уверенно преодолевает дорожные неровности и ямы, обеспечивая неплохой уровень комфорта. Порадовала и работа автоматической коробки с двумя сцеплениями, позволяющей сделать процесс переключения плавным и в то же время своевременным. Также дает о себе знать электроника, а также различные системы активной и пассивной безопасности. В частности одна из систем сканирует пространство перед автомобилем и оповещает водителя о стремительном приближении к препятствию, а если он все равно игнорирует, то машина тормозит сама.

В свою очередь экономия топлива достигается за счет использования системы «старт-стоп», которая глушит мотор при остановке автомобиля. Работу «помощника» чувствуешь сразу, но дискомфорта от выключения двигателя не возникает. Представители дилера уверяют, что система работает вполне надежно даже в условиях российской зимы, поэтому проблем с заменой стартера быть не должно.

Также посетители мероприятия могли подкрепиться продукцией сетевой компании NL International. Напомним, что именно эта организация в этом году обеспечила значительную долю продаж Mercedes-Benz в Сибири, приобретя партию в 208 автомобилей в рамках мотивационной программы для своих дистрибьюторов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ