Компания «Метаприбор» начала продажи ЖК «Европейский»

К концу 2014 года компания «Метаприбор» обещает полностью сдать жилой комплекс «Европейский», расположенный на пересечении Каменской магистрали и улицы Военной. Таким образом, уже в следующем году «Военная горка» будет полноценным жилым комплексом, включающим в себя три современных жилых дома.

ЖК «Европейский» будет представлять собой комплекс высотных разноуровневых зданий 17-21-2-25 этажей, объединенных между собой в единую композицию.

Проект претерпел редевелопмент и существенно изменился по сравнению с версией 2006 года. «Дизайном занималась современная команда архитекторов из Германии, это не первый наш совместный с ними проект, — отметил генеральный директор компании «Метаприбор» Владимир Мартыненков. – Они же создали «танцующий» дом ЖК «Оазис».

Необычная идея оформления фасада ЖК «Европейский» исходит от штрих-кода, ассоциация с которым, по мнению архитекторов, читается в строгой, но в то же время игривой композиции из контрастных полосок. За счет чего новый комплекс обещает довольно гармонично вписаться в существующую застройку на пересечении Каменской магистрали и ул. Военной.

Общая площадь ЖК составит 27 тысяч кв. метров. Первые и цокольные этажи будут заняты коммерческими помещениями с отдельными входами и парковочными местами, под комплексом разместится подземная парковка. Число квартир в ЖК «Европейский» — 408, площадь – от 40 до 115 кв. метров. Преобладать среди них будут 2-х и 3-х комнатные.

На текущий момент квартиры продаются в диапазоне 50-100 тысяч рублей за кв. метр, с 15 октября застройщик планирует их повысить. Полностью комплекс планируется к сдаче в IV квартале 2014 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ