Сегодня во Франкфурте открывается международный автосалон

10 сентября в немецком Франкфурте стартует традиционное мотор-шоу, которое смело можно назвать главным событием в автомобильной жизни в уходящем году. Выставка проходит вот уже более 60 лет с периодичностью 1 раз в 2 года. За ходом автосалона наблюдает корреспондент «КС».

За богатую историю главного немецкого автосалона на нем были впервые показаны многие культовые для своего времени автомобили — от достаточно массового «жука» до люксового Porsche 911.

В целом автосалон во Франкфурте поражает своими масштабами – на прошлой выставке свыше тысячи автопроизводителей представили свои новинки и провели 180 мировых премьер на выставочной площади в 235 тысяч квадратных метров. В этом году ожидается побитие и этих рекордов.

Среди новинок салона – гибридный концепт Toyota FCV-R, новый кроссовер кроссовер Lexus LF-NX, компактный концепт KIA Niro, новый Mercedes-Benz GLA-Class, и новый компактвен Citroen C4 Picasso. «КС» будет следить за новинками выставки. Подробности о новинках читайте по ссылке. Фото доступны по ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ