Жители Омской области стали потреблять вдвое больше мобильного Интернета МТС

Компания МТС объявила о росте потребления мобильного Интернета в Омской области. Так, во втором квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года ежемесячный объем передачи данных в сети МТС в регионе вырос в два раза, а число пользователей мобильного Интернета МТС в Омской области увеличилось более чем на 30%.

Сейчас в Омской области каждый третий абонент МТС пользуется мобильным Интернетом, более 70% из них предпочитают выходить в Интернет при помощи своего телефона.

По словам директора филиала МТС в Омской области Андрея Сергиенко, высокий спрос на мобильный Интернет обусловлен тарифной политикой оператора, а также реализацией МТС комплексной программы развития сети передачи данных в Омской области. «С начала года мы провели работы по модернизации оборудования и развитию сети, которые позволили в два раза увеличить максимальную скорость мобильного Интернета», — отмечает Андрей Сергиенко.

Напомним, что МТС активно развивает телекоммуникационную инфраструктуру Омской области. С августа 2012-го по июль 2013 г. в регионе построено более 1,5 тыс. км волоконно-оптических линий связи. Количество базовых станций 3G за год увеличилось на 20 %.

3G-базовые станции МТС в регионе работают по технологии DC-HSDPA+ и поддерживают доступ в Интернет на скорости до 42 Мбит/с, что сопоставимо со скоростью передачи данных в сети 4G LTE. Использование современных технологий обеспечивает беспрепятственный просмотр потокового HD-видео, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и другие возможности мобильного Интернета. Сейчас на технологию DC-HSDPA+ переведено около 50% всех базовых станций 3G в республике, в первую очередь в программу модернизации включаются максимально загруженные трафиком объекты.

В настоящее время на территории, покрытой связью 3G от МТС, проживает более 95% жителей Омского региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ