«Леруа Мерлен» идет на восток

Второй гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен» появится в Новосибирске уже в апреле 2014 года. Компания останавливаться на достигнутом не планирует — в ближайшие пять — шесть лет сеть увеличит количество гипермаркетов в Сибири до пятнадцати магазинов и построит еще один в Новосибирске.

Как сообщила директор второго магазина «Леруа Мерлен» в Новосибирске Лариса Кетова, открытие запланировано на апрель 2014 года. Напомним, что магазин расположится в Железнодорожном районе Новосибирска, в Фабричном переулке на месте Димитровского рынка.

По словам госпожи Кетовой, площадь второго «Леруа Мерлен» будет больше первого и составит 19 000 кв. метров (площадь первого — 17 000 кв. метров. — «КС»). К магазину будет прилегать парковочная зона, рассчитанная на 1300 машиномест. Количество товарных наименований во втором «Леруа Мерлен» составит порядка 37 000 артикулов.

Помимо стандартных дополнительных услуг в магазине можно будет сделать заказ по телефону, а также проконсультироваться по выбору стройматериалов непосредственно в гипермаркете с опытным дизайнером.

Отметим, что до конца года сеть «Леруа Мерлен», по словам директора группы закупок «Леруа Мерлен» в России Филиппа Мужо, откроет еще один магазин в Сибири — он появится в Тюмени. В ближайшие пять-шесть лет сеть планирует вырасти до пятнадцати гипермаркетов в Сибири, которые в силу логистических трудностей будут территориально расположены в пределах до Иркутска, в том числе в эти же сроки в планах «Леруа Мерлен» — строительство третьего гипермаркета в Новосибирске.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ