Около 50 миллионов рублей будет выделено в рамках конкурса грантов Новосибирской области

​Целью конкурса является повышение эффективности взаимодействия органов государственной власти Новосибирской области с гражданами и социально ориентированными некоммерческими организациями (СО НКО), привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Новосибирской области.

Конкурс социально значимых проектов пройдет по восьми номинациям. Среди них: «проекты, направленные на создание условий по профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства», «проекты, направленные на социальную адаптацию инвалидов и их семей, сопровождение инвалидов при трудоустройстве, адаптацию и закрепление их на рабочих местах, повышение качества жизни людей пожилого возраста», «проекты, направленные на поддержку деятельности в области образования, просвещения, науки, содействия духовному развитию личности», «проекты, направленные на создание условий по профилактике и охране здоровья граждан, пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, профилактику социально опасных форм поведения граждан», «проекты, направленные на укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактику экстремизма и ксенофобии», «проекты, направленные на поддержку деятельности по подготовке населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, предотвращению несчастных случаев», «проекты, направленные на создание условий по патриотическому и гражданскому воспитанию личности, деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества», «проекты, направленные на создание условий по развитию социальной активности населения и развитию институтов гражданского общества, формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению».

Соискателями грантов Новосибирской области могут быть физические лица, достигшие возраста восемнадцати лет, проживающие на территории Новосибирской области, а также СО НКО.
Для участия в конкурсе принимаются проекты, в которых доля внебюджетных средств составляет не менее 25 процентов в общем объеме финансирования.

Проекты, участвующие в конкурсе, должны быть выполнены в период с ноября 2013 года по май 2014 года.

Критериями оценки заявок являются: актуальность заявленной проблемы, на решение которой направлен проект, конкретность и социальная значимость ожидаемых результатов проекта, перспективы использования его результатов, опыт работы и квалификация соискателей грантов по заявленному направлению, размер внебюджетных средств в общем объеме финансирования проекта.

Общий грантовый фонд конкурса составляет 49,5 миллионов рублей. Максимально допустимый размер гранта не может превышать 200 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ