Минэнерго РФ предоставит Новосибирской области 411 млн. рублей

​Соглашение об этом будет подписано в ближайшее время, сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Сергей Сёмка.

​По результатам конкурса, проведенного в конце июля, область получила на программу энергосбережения и повышения энергоэффективности 410,9 млн. рублей — на 155 млн. больше прошлогодней федеральной субсидии.

При этом областной бюджет вложит в мероприятия программы более 616 млн. рублей, а общее софинансирование со стороны муниципалитетов составит 282 млн. руб. В целом на программу 2013 года, с учетом федеральных средств, планируется потратить более 1,3 млрд. рублей.

В Минпромторге пояснили, что будут профинансированы такие мероприятия, как установка пластиковых окон в областных учреждениях, модернизация муниципальных котельных и тепловых сетей, разработка схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения муниципальных образований.

Подробная информации о распределении средств по отраслевым министерствам будет раскрыта после подписания соглашения с федерацией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ