Молодёжь получит 4 миллиона рублей из бюджета Красноярского края на реализацию проектов

Подведены итоги работы Территории инициативной молодёжи "Бирюса-2013". 51 проект признан победителем в грантовых конкурсах. На их воплощение в жизнь будет выделено из краевого бюджета 4 млн 261 тыс. рублей.

Участие в ТИМ "Бирюсе-2013" принимали лидеры молодёжных движений, менеджеры молодёжных проектов, представители проектных групп и профессиональных сообществ не только Красноярского края, но и всей России, а также других стран. Возраст участников от 18 до 30 лет.

Молодые люди из территорий Красноярского края разрабатывали проекты в сфере молодёжной политики, совместно с тренерами и экспертами дорабатывали их на территории инициативных, после чего презентовали свои идеи экспертной комиссии. Всего по результатам двух конкурсов было представлено 199 проектов.

По решению экспертных комиссий грантовую поддержку получил 51 проект. В числе победителей проекты, направленные на создание различных площадок для реализации молодежи, такие как "Fine art: живое пространство", "Дебют — молодёжная телестудия", "Студия артистического фехтования". Также были предложены проекты креативных мероприятий ("День танца", фестиваль спорта "Живи с огнём") и благоустройства территорий ("Сквер Юность", "Береговая зона Голубой Жемчужины", "Парк Лидер"). Высокую оценку получили и проекты по организации добровольческих отрядов и проведению акций ("Тимуровское Движение", "Благое Дело", "Ты не один!").

Реализация первых проектов начнется уже в сентябре этого года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ