В ТПУ с сентября стартует бесплатная образовательная программа для начинающих бизнесменов

С нового учебного года в Томском политехническом университете стартует набор на бесплатную образовательно-тренинговую программу для начинающих бизнесменов «Предпринимательский вызов». За три года существования программы её слушателями стали более 500 человек. Каждый третий проект получил реальное воплощение в жизнь.

«Предпринимательский вызов» – это программа по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность. Её цель ее – помочь молодым людям, у которых есть бизнес-идея, проанализировать ее состоятельность и воплотить в готовый к реализации бизнес-проект.

Программу разработали специалисты Полигона инженерного предпринимательства ТПУ для желающих открыть свой собственный бизнес. Благодаря тому, что политехники находят поддержку профессиональных сообществ и государства, программа остается бесплатной. За три года ее существования слушателями стали более 500 человек. Бизнес-эксперты высоко оценивают эффективность тренинговой программы политехников. Начинающие предприниматели приходят на курс с непродуманной идеей, а заканчивая его, уже могут грамотно организовать бизнес на практике.

По словам руководителя Полигона инженерного предпринимательства Вениамина Кизеева, каждый третий проект обучающихся по программе «Предпринимательский вызов» получает реальное воплощение. Это очень хороший результат, так как только 3-5% начинающих свой бизнес самостоятельно добиваются успеха. Программа ТПУ повышает этот показатель в 6-7 раз.
Обучение проходит в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель». Эта программа включает в себя тренинги по созданию и управлению собственным бизнесом, обучение технологии продаж, обучение и консультирование по бизнес-планированию. Начинающие бизнесмены за один курс смогут получить юридические основы регистрации субъекта предпринимательства, познакомиться с действующими предпринимателями и найти общество единомышленников, среди которых можно сформировать свою команду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ