Любой житель России может бесплатно поехать на Байкал

Организаторы ежегодной акции «360 минут ради Байкала» объявили о старте конкурса «Битва с мусором». Победитель конкурса получит приз – поездку на озеро Байкал с 13 по 15 сентября в составе группы добровольцев, которые будут очищать от мусора побережье уникального водоема.

Участником конкурса может стать житель любого региона Российской Федерации. Для этого необходимо вступить в группу «360 минут ради Байкала» в социальных сетях и опубликовать в специальном альбоме «Конкурс» свою фотографию или демотиватор, посвящённый теме борьбы с мусором. Тот, чья фотография получит максимальное количество оценок «Мне нравится» от пользователей, станет победителем. Итоги конкурса будут подведены 20 августа.

В этом году ежегодная акция «360 минут ради Байкала» состоится 14 сентября. Акция проходит уже в третий раз. В 2011 году в ней приняли участие 100 человек, на следующий год число добровольцев увеличилось до 420. В этом году масштаб акции будет значительно шире: вместе с волонтерами в уборке мусора примут участие молодежные и экологические некоммерческие организации. Это позволит увеличить количество точек уборки с 4 до 20 и довести число участников до 1000. Принять участие в акции могут все желающие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ