Департамент финансов администрации города разработал новый интернет-ресурс «Открытый бюджет»

«Открытый бюджет города Красноярска» появился в сети Интернет по адресу budget.admkrsk.ru. По поручению Главы Красноярска Эдхама Акбулатова департамент финансов подготовил ресурс, где в доступной и наглядной форме рассказывается о доходах и расходах бюджета города.

Посетители сайта смогут увидеть, сколько денег будет израсходовано на различные цели, в первую очередь — социальной направленности, как это соотносится с другими расходами. Информация сопровождается графиками и цифрами. Кроме того, доступны данные об исполнении бюджетов предыдущих лет и планировании бюджетов на ближайшие годы.

Для удобства посетителей сайт «Открытый бюджет Красноярска» оснащён простой системой поиска документов по ключевым словам и словарем бюджетных терминов. В рубрике «Вопрос-ответ» горожане смогут задать интересующий их вопрос, предложить обсудить какую-либо тему, связанную с бюджетом города и получить комментарии специалистов. Информация будет регулярно обновляться.

Таким образом, жители города получают еще один инструмент для общественного контроля и взаимодействия с органами власти города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ