В центре Новосибирска в выходные пройдёт автомобильное шоу

11 августа в центре Новосибирска состоится праздник автоспорта Nismo G-Drive Show, организованный компанией «Газпром нефть» и Nissan. В воскресенье с 11:00 до 17:00 на площади Ленина известные российские гонщики продемонстрируют мастерство вождения и возможности современных гоночных автомобилей.

В заездах примет участие Роман Русинов, пилот команды G-Drive Racing, бронзовый призер марафона «24 часа Ле-Мана» 2013 года. На трассе ему составит компанию Марк Шульжицкий на GT-R Nismo, победитель российского чемпионата GT Academy.

Nismo G-Drive Show – это не только демонстрационные заезды спортивных и гоночных автомобилей, программа мероприятия предусмотривает события для всей семьи. Школа Nismo откроет свои двери для желающих получить навыки безопасного вождения, где мастер-классы будут проводить профессиональные инструкторы Nissan, а юные зрители смогут получить практические навыки на картинге детской автошколы G-Drive. Доступ ко всем зрительским площадкам и развлекательным мероприятиям будет бесплатным.

«Тандем G-Drive и Nissan уже добился успехов на международной автоспортивной арене, сейчас мы хотим приобщить к миру большого автоспорта любителей скорости и поклонников гонок в городах России. Уверен, что зрители по достоинству оценят нашу инициативу и надолго останутся под впечатлением от прошедших мероприятий», – пояснил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

Поддерживать атмосферу экстрима и драйва будут выступления зарубежных команд из Великобритании – дрифт-шоу от гонщика Top Gear Пола Свифта и захватывающие трюки известного каскадера Терри Гранта.

Как и в других городах, где пройдет Nismo G-Drive Show, в Новосибирске состоится один из отборочных этапов «GT Academy -заправлено G-Drive» – реальный шанс для тех, кто мечтает стать профессиональным гонщиком. Тех, кто лучше всего проедет виртуальную трассу, пригласят в финал, который пройдет в Екатеринбурге 25 августа. Промчаться по виртуальной трассе на симуляторе GT Academy сможет любой желающий.

«Мы рады не только открыть для наших клиентов новые возможности в автосалонах, но и подарить всем гостям проекта яркий, незабываемый автомобильный праздник», – пояснил генеральный директор регионального подразделения Nissan Восток Филипп Сайяр.

Принять участие в гонках можно будет и в реальности: на площадке пройдут заезды по картингу. А на сцене G-Drive в течение дня гостей ждет развлекательная программа с розыгрышами призов и выступлением музыкальных исполнителей.

Выставка автомобилей познакомит гостей с гоночными моделями Nissan и новым спортивным кроссовером Juke Nismo, который можно будет сразу же испытать в зоне тест-драйва.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ