Начинается работа по обустройству и благоустройству въездов в Новосибирск

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов, Областной Минтранс совместно с мэрией Новосибирска предполагают провести комплекс мероприятий по обустройству въездов в город в Ордынском, Мочищенском и Ленинск-Кузнецком направлениях. Соответствующие решения приняты по итогам ряда совещаний, прошедших в Правительстве региона.

На въезде на Ордынском направлении в этом году предусматривается выполнения комплекса работ по благоустройству. В их числе, обустройство освещения и обрезка деревьев, регулировка светофора на кольце на улице Хилокской для увеличения пропускной способности дороги, строительство ограждения и обустройство тротуара с целью ликвидации отстоя транспорта на обочинах. Кроме того, для контроля за соблюдением порядка в августе здесь будет установлен комплекс фото и видео-фиксации.

В последующий период предусматривается расширение улицы Хилокской до 4 полос и строительство надземного пешеходного перехода.

На Мочищенском направлении в 2014 году предусматривается реконструкция Мочищенского шоссе, улицы Кедровой (до пересечения с ул. Краузе), а также автодороги «Новосибирск – Садовый» (до выхода ее на Северный обход) с их расширением до 4 полос. В этом году запланировано подготовить проектно-сметную документацию.

В Ленинск-Кузнецком направлении в перспективе предполагается осуществить реконструкцию Гусинобродского тракта с учетом шести полос движения. Мэрии Новосибирска на этом направлении поручено привести в нормативное состояние обочины и выставить барьерные ограждения на дороге.

Реализации этих мероприятий должна улучшить состояние указанных въездов Новосибирск, увеличить пропускную способность этих участков, повысить безопасность дорожного движения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ