ТТК-Сибирь подвел итоги работы в первом полугодии 2013 года

Красноярское региональное предприятие Компании ТТК, подвело итоги работы за первое полугодие 2013 года. Доходы от оказания услуг связи выросли на 70,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 147,4 млн рублей. Совокупный доход ТТК-Сибирь за шесть месяцев 2013 года составил 189,4 млн рублей, увеличившись на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль составила 8,5 млн рублей.

Доходы от оказания услуг широкополосного доступа в Интернет частным лицам и предприятиям среднего и малого бизнеса за 6 месяцев текущего года составили более 69,7 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года этот показатель увеличился на 73%. Доходы от эксплуатации сетей связи и предоставления магистральных услуг связи крупным компаниям и телекоммуникационным операторам составили 65,9 млн рублей, увеличившись на 59%.

Общий технический охват сетей в городах присутствия ТТК-Сибирь с начала года увеличился на 44% и составил более 216 тыс. домохозяйств. Услуга высокоскоростного Интернета от ТТК доступна жителям более чем 2,5 тыс. многоэтажных домов в Красноярском крае и Республике Хакасия.

«Доходы от услуг связи ТТК-Сибирь с начала года выросли за счет увеличения абонентской базы и расширения технического охвата сети широкополоснго доступа. В первом полугодии мы продолжили строительство сети доступа в городе Назарово и начали строительство инфраструктуры в Черногорске Республики Хакасия. Кроме этого, в июне началось строительство сети ШПД для подключения малоэтажных домов Лесосибирска. До конца года мы планируем активно развивать кабельное телевидение в городах присутствия, а также запускать новые проекты по строительству и модернизации телекоммуникационной сети ТТК», – прокомментировал генеральный директор ТТК-Сибирь Михаил Баженов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ