Сибирские покупатели ценят люксовые автомобили

По данным АЕБ, в первой половине 2013 года в городах Сибири продано свыше 10 новых спорткаров. Среди них – сразу 3 купе 911 Carrera, двое из которых были проданы в Иркутске. В свою очередь в Красноярске своих владельцев нашли 2 нестареющих родстера BMW Z4. Кроме того, неплохой старт взял японский спорткар Toyota GT86/Subaru BRZ. Всего в Сибири было продано 7 таких автомобилей.

Сразу 5 спорткаров Toyota GT86 в первом полугодии нашли своих покупателей в Омске, Красноярске и Кемерово. В свою очередь два соплатформенных купе BRZ были реализованы в Кемерово и Красноярске. По предварительным данным, скоро один такой автомобиль должен прибыть и в Новосибирск – его поставкой занимается официальный дилер Subaru — компания «Премиум Карс».

Если говорить о сегменте «люкс», то в 1 полугодии нашли своих владельцев 3 купе-седана Porsche Panamera, 5 флагманских седанов Jaguar XJ и 19 более «доступных» седанов Jaguar XF. Очень уверенно на рынке «пошел» новый Mercedes-Benz CLA – его предпочли 29 покупателей в Сибири. Наконец, стабильно высоким спросом пользуется элегантный внедорожник Range Rover Evoque – его продажи за 6 месяцев в Сибири составили 111 штук.

Впрочем, сибирские покупатели охотно обращают внимание и на премиальные автомобили «калибром» поменьше. Так, в 1 полугодии в регионе было реализовано сразу 5 небольших кроссоверов Mini Countryman.

Более подробно об итогах продаж новых автомобилей премиум-класса в Сибири в 2012 году читайте в материале «КС» от 9 августа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ