«Идеальное облако» настигнет Художественный музей

В пятницу 2 августа в 17.00 в Новосибирском художественном музее известный московский куратор Андрей Мартынов представит выставку итальянского фотографа Марио Видора «Идеальное облако».

Марио Видор работает с пейзажем, обнаженной натурой, но уже много лет излюбленной его темой являются облака. «Однажды дождливым вечером я слушал музыку. – рассказывает Марио — Это была замечательная песня Фабрицио Де Андре под названием «Облака» – песня-посвящение облакам. Перед глазами всплыли огромные облачные формирования: циррусы, нимбусы – все многообразие облаков, которые мы видим на небе в ветреную погоду. И при первой возможности я стал их фотографировать. С тех пор я каждый день смотрю на небо и если вижу что-то особенно интересное, я сразу беру в руки камеру».

Как сообщает пресс-служба Новосибирского художественного музея, до того как прибыть в Новосибирск, выставка Марио Видора«Идеальное облако» была с успехом показано во Франции, Испании, Германии, Ирландии, США, Канаде и Китае.
«Выставка будет интересна тем, кто интересуется современной фотографией, тем, кто интересуется Италией и всем тем, кто несмотря ни на что сохраняет в себе романтическое настроение, кто хотя бы один раз в жизни был очарован красотой парящего совершенства облаков», — считает научный сотрудник Художественного музея Сергей Тиханов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ