Сибирская генерирующая компания направила полмиллиона рублей на лечение детей с заболеваниями сердца

Сибирская генерирующая компания (СГК) в рамках реализации Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Администрацией Кемеровской области направила 500 тыс рублей на оказание хирургической помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца.

Средства перечислены через Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» на счет Кузбасского благотворительного фонда «Детское сердце» и будут в ближайшее время использованы для проведения дорогостоящих операций маленьким пациентам Кузбасского кардиологического центра.

Благотворительный фонд «Детское сердце» создан в 2005 г. по инициативе Администрации г. Кемерово при поддержке Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева для оказания помощи детям с врожденными пороками сердца. Хирургические вмешательства проводятся в виде малотравматичной эндоваскулярной операции, которая навсегда избавляет от болезни.

СГК сотрудничает с фондом не первый год. В минувшем году на полученные от компании средства хирурги кардиоцентра смогли оказать своевременное лечение пятерым пациентам, предотвратив у прооперированных детей неблагоприятное развитие болезни в дальнейшем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ