Пытавшийся дать взятку полицейскому омич заплатит полмиллиона рублей

Ленинский районный суд г.Омска вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника пункта технического обслуживания ст.Комбинатская, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.291 Уголовного кодекса РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере).

Суд установил, что в Омском ЛУ МВД России находился материал проверки по факту вывоза с территории пункта технического обслуживания ст.Комбинатская железнодорожных деталей в количестве 503 штук. Желая избежать неблагоприятных последствий, начальник этого пункта технического обслуживания приехал в Омское ЛУ МВД, где пытался передать сотруднику полиции денежные средства в размере 300 тысяч рублей за прекращение проверки по факту хищения деталей.
Вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Государственное обвинение поддержано Омским транспортным прокурором. Суд приговорил взяткодателя к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 500 тысяч рублей. Данные предоставлены Западно-Сибирской Транспортной Прокуратурой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ