В администрации Новосибирской области очередные кадровые перестановки

В кадровом составе администрации Новосибирской области — очередные изменения. На пост заместителя губернатора Новосибирской области назначен Николай Архипов, а первым заместителем председателя правительства НСО-министром финансов правительства стал Виталий Голубенко. Это подтвердил в своём твиттере вице-губернатор Новосибирской области Виктор Козодой.

Как сообщается, на своём посту Николай Архипов заменит Игоря Задворного, который будет работать в администрации презедента.

Николай Архипов родился 6 мая 1957 года в поселке Селиваново Ленинградской области. В 1976 году окончил Ленинградское речное училище, в 1997-м — Санкт-Петербургский торгово-экономический институт. Кандидат экономических наук. Работал в управлении Северо-Западного речного пароходства, в торгово-бытовом предприятии Западной группы советских войск в Германии, коммерческих структурах. В 2004-м Архипов была назначен зампредседателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. В Смольном он курировал торговлю, общепит, алкогольный рынок, игорный бизнес и лотереи. С 2008 года был заместителем министра сельского хозяйства РФ.

Голубенко Виталий Юрьевич родился в городе Новосибирске третьего ноября 1973 года.
1997 год — Сибирская государственная академия телекоммуникаций и информатики, специальность «Экономика и управление в связи», квалификация инженер-экономист, диплом с отличием. После окончания института работал на руководящих должностях в управлении финансов и налоговой политики НСО, в региональном департаменте финансов и налоговой политики, в министерстве финансов и налоговой политики области. В октябре 2010 года был назначен заместителем министра финансов и налоговой политики НСО. Через год занял пост исполняющего обязанности министра финансов и налоговой политики Новосибирской области. С двадцать восьмого октября 2011 года назначен на должность министра финансов и налоговой политики Новосибирской области.

Подробности о новых назначениях читайте в ближайшие дни на бизнес-портале «Континент Сибирь Онлайн».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ