В НСО избран руководящий состав Общественного Совета по функционированию и развитию дорожно-транспортного комплекса

В НСО избран руководящий состав Общественного Совета по функционированию и развитию дорожно-транспортного комплекса. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона. Накануне состоялось первое заседание Совета, в ходе которого был избран руководящий состав совета, а также намечен план работ на ближайшую перспективу.

Председателем Общественного совета избран заместитель председателя Новосибирской региональной общественной организации ветеранов ГАИ ГИБДД Юрий Шевцов, заместителем председателя стал Вячеслав Ашурков – представитель новосибирского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР). Секретарь совета Юрий Кийко — координатор общественного движения «Пассажирский фронт».

Напомним, что этот орган создан по поручению Губернатора для учета потребностей и интересов граждан и общественных объединений при формировании и реализации государственной политики в развитии дорожного хозяйства, транспортной инфраструктуры, качественного обслуживания населения и грузоперевозчиков. В Общественный Совет вошли представители различных общественных организаций, действующих на территории региона. В частности, Drom.ru, общественного движения Пассажирский фронт, Федерации Автовладельцев России, Новосибирского областного общественного фонда содействия правопорядку и правоохранительным органам «Сибирский», Новосибирской региональной общественной организации ветеранов ГАИ ГИБДД, Новосибирской Областной Общественной Организации по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост».

В числе основных задач Совета значится рассмотрение вопросов, касающиеся функционирования дорожно-транспортного комплекса, проведения оценки эффективности мер, направленных на решение задач его развития, разработка предложений по совершенствованию его работы. Совет также будет обеспечивать проведение общественной экспертизы мероприятий в сфере дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры, содействовать своевременному выявлению проблемных участков в транспортном и дорожном комплексе, вырабатывать рекомендаций по их ликвидации. Общественный Совет будет проводить общественную экспертизу проектов федеральных законов, проектов нормативных правовых актов Правительства Новосибирской области и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, а и также анализировать мнения граждан, общественных организаций и объединений о деятельности Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, вносить свои рекомендации и предложения.Члены Совета получат право выезжать на объекты транспортно-дорожного комплекса с проведением независимого контроля объектов проектирования, строительства и ремонта с привлечением соответствующих специалистов, а также представлять заключения о состоянии объектов транспортно-дорожного комплекса и проведённых работ, соответствия фактических и проектных данных этих объектов на основании проведённых проверок независимого контроля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ