Учрежден Благотворительный фонд поддержки филармонии

Экскурсию по новому зданию Государственного концертного зала имени Арнольда Каца для деловых партнеров провел директор Новосибирской филармонии Александр Назимко.

Как сообщила пресс-служба Филармонии, в ходе состоявшейся 26 июня экскурсии представители и руководители банков, промышленных предприятий, бизнес-структур, средств массовой информации оценили размеры фойе, побывали на репетиции в концертном зале, увидели обычно скрытые от слушателей репетиционные помещения. Маршрут завершился в конференц-зале, где представители филармонии и партнерских организаций в неформальной обстановке обсудили формы взаимодействия.

Ресурсы, предоставленные партнерами, будут направлены, в частности, на поддержку крупных концертных и фестивальных проектов филармонии, выплату стипендии молодым талантливым исполнителям, ежегодные премии музыкантам за выдающиеся концертные программы, представленные как на родной сцене, так и за рубежом. При помощи партнерской поддержки планируется также развитие материальной базы филармонии, в частности – приобретение музыкальных инструментов.

«Начало работы в Государственном концертном зале имени Каца открывает перед филармонией принципиально новые возможности – и не только в области концертного исполнительства, но и в смысле взаимодействия с бизнесом, — прокомментировал Александр Назимко, — Мы благодарны всем партнерам, которые были с нами в то время, когда мы не располагали большим залом. Теперь, постепенно привыкая к новому статусу, мы рады рядом с ними видеть и новые заинтересованные лица. Мы открыты для новых контактов».

На экскурсии в Государственный концертный зал присутствовали генеральный директор ОАО «Синар» Алексей Елезов, управляющий Сибирским филиалом ОАО «Промсвязьбанк» Константин Каменщиков, региональный представитель компании «Трансаэро» Виктор Пахоменко, директор ресторанного комплекса Bierhof Ксения Тропина, генеральный директор компании «Байт» Александр Шпикельман, директор Новосибирского филиала ВГТРК ГТРК «Новосибирск» Светлана Войтович, Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске Найтхарт Хёфер-Виссинг, Почетный консул Франции в Новосибирске, директор общественной организации «Альянс-Франсез» Григорий Милогулов, представители Российского делового клуба и другие.

По словам Александра Назимко, обретение зала позволяет придать взаимодействию с партнерами новый масштаб и поставить новые стратегически важные цели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ